Решаем вместе

МДОУ "Детский сад № 11"

г. Петрозаводск, Комсомольский проспект, 13 "Б"

8 (814-2) 53-17-40

8 (814-2) 53-17-74

det-sad11@yandex.ru

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Сведения о наличии оборудованных групповых помещений: в учреждении оборудовано 11 групповых помещений, оборудованных для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет учителя – логопеда, учителя – дефектолога, музыкальный зал, кабинет педагога-психолога (сенсорная комната).

В ДОУ отдельного помещения для размещения библиотеки - нет, литература находится в методическом кабинете: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература.

Для этого в отдельном помещении оборудован физкультурный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, ООД, физкультурные досуги, праздники и развлечения. Общая площадь физкультурного зала – 57 кв.м.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебно-методические пособия:

а) для коррекционной логопедической работы, б) для обследования интеллекта, развития памяти, внимания, мышления, в) картотеки, г) пособия и материалы.

Специальные условия питания

В МДОУ "Детский сад №11» организовано сбалансированное 5-ти разовое питание в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ.

Cпециальные условия охраны здоровья

В ДОУ имеется медицинский кабинет, функционирует психолого-педагогический консилиум ДОУ, в детском саду используются здоровьесберегающие технологии  состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил.

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 8 точек. Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" скорость подключения - 5 Кбит/сек. Оказание данных услуг осуществляется провайдером ООО "Сампо".

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.