Решаем вместе

МДОУ "Детский сад № 11"

г. Петрозаводск, Комсомольский проспект, 13 "Б"

8 (814-2) 53-17-40

8 (814-2) 53-17-74

det-sad11@yandex.ru

Оплата посещения детского сада

Уважаемые родители!

При внесении родительской платы за МБДОУ  через Сбербанк онлайн:

1.В строке поиск набираем ИНН детского учреждения - 1001035030

2.Заходим во вкладку Родительская плата с расчетным счетом 03234643867010000600
3. Вносим лицевой счет ребенка ххх-хххх.
4. Паспортные данные.
5. Сумма оплаты
6. Оплатить.

С 1 февраля 2023 года в соответствии с Постановлением № 233 от 31.01.2023 «Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» изменяется оплата за посещение бюджетных дошкольных учреждений Петрозаводского городского округа: 1 день посещения - 199,80 рублей; 1 день непосещения без уважительной причины - 168,50 рублей.

Это ВАЖНО

1. В соответствии со ст. 52.1 Закона Российской Федерации «Об образовании» размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду устанавливается учредителем и не должен превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка. Размер родительской платы за месяц может изменяться в течение года и напрямую зависит от двух факторов: фактических затрат учреждения за месяц и посещаемости детьми детского сада.
  2. Родительская плата не взимается в следующих случаях:
  3. -карантина в МДОУ, -болезни матери или отца (одинокий родитель),  санаторного лечения ребенка,-отпуск родителей (законных представителей) – ежегодный, учебный, академический, по беременности и родам, частично оплачиваемый по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года, дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, -не посещение ребенком МДОУ в период с 01 июня по 31 августа,-направления родителей (законных представителей) в командировку в соответствии с трудовым законодательством.
  4. Компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательной организации (Постановление о компенсации родительской платы). Компенсируется родительская плата в размере 20% за первого ребенка в семье, 50% за второго ребенка, 70% за третьего и последующих детей от установленного размера оплаты.
  5. Одновременно сообщаем, что с 01.12.2011 средства материнского капитала можно направлять на оплату образовательных услуг дошкольных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Для решения этого вопроса необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда г.Петрозаводска.